17 мая 2019 Россия и мир
824

В Балаково назвали зарплаты чиновников

По сравнению с простыми горожанами цифры сильно разнятся.


Фото: ПензаСМИ.

По данным сайта go64.ru, опубликованы заработные платы балаковских чиновников. По сравнению с простыми горожанами, особенно работниками бюджетной сферы, цифры сильно разнятся. Опубликован уровень заработных плат был еще в марте на сайте администрации.

Приличные заработные платы у руководителей МУПов, МАУ и МКУ. Они колеблются от 34 000 до 84 000 рублей. Руководители спортивных объектов: стадионов и спорткомплексов получают по разному, ниже 35 000 рублей зарплата не у кого не значится, но за три месяца прошлого года заработок директора СК «Альбатрос» Роберта Моисеева составила более 75 000 рублей.

Итак, самым богатым оказался руководитель управления ГО и ЧС Андрей Багасин. Его средняя заработная плата по итогам прошлого года составила 84 288 рублей. На две с половиной тысячи меньше получал директор балаковского «Водоканала» Михаил Либуркин - 81 985,00.

Директора школ также могут похвастаться неплохим заработком, некоторые из руководителей получают з/п более 70 000 рублей. Отметим, здесь прибыль зависит от количества учеников в школе. Поэтому чем меньше школа, тем меньше заплата у директора и его подчиненных.

Скромнее зарплаты у руководителей культуры и дополнительного образования. Максимальный доход чуть больше 40 000 рублей у директора Дворца культуры Натальи Кошкиной, хотя ее предшественница Ольга Кузьмина получала значительно меньше, ее зарплата за три месяца прошлого года составила 29 000 рублей.

Ознакомиться с полным списком зарплат чиновников можно в прикрепленном файле ниже.

Отметим, что средний уровень заработной платы по итогам прошого года в Балаково составил 30 344 рубля. Для сравнения, в Пензе среднестатистический горожанин получает 34 353 рубля.