14 мая 2019 Спорт
784

Пензенец стал лучшим игроком матча Россия – Чехия на Чемпионате мира по хоккею

Сергей Андронов открыл счет, не оставив ни вратарю, ни защитникам шансов.

Вечером 13 мая сборная России встречалась с командой Чехии в рамках кругового этапа чемпионата мира по хоккею. Для наших хоккеистов самой важной задачей было не отдать инициативу соперникам, для которых этот турнир практически домашний.

Сборная России сделала правильный тактический выбор, перейдя с первых же минут встречи в активное наступление. Во второй половине первого периода наконец-то был забит первый гол, причем к радости пензенских любителей хоккея сделал это Сергей Андронов, выдавший мощнейший бросок по воротам чешской сборной.

Во втором периоде наша сборная не сбавила обороты и стала больше бросать по воротам. В итоге это принесло свои результаты, и Никита Гусев вместе с Никитой Кучеровым увеличили отрыв сборной России до двух шайб.

В завершение встречи команда Чехии бросилась спасать игру, однако не преуспела. Более того, замена вратаря полевым игроком в итоге стоила чехам еще одной шайбы. Итоговый счет 3:0, и сборная России готовится ко встрече с итальянской командой.

По итогам встречи лучшим игроком матча стал имеенно пензенец Сергей Андронов, ставший автором первой шайбы.