14 мая 2019 В сети
704

В Пензе улица Терновского замерла из-за ДТП на повороте к «Терновскому кусту»

О возможности проделать такой маневр на этом участке давно спорили местные жители.


Фото: vk.com/sova_penza, yandex.ru/maps.

Во вторник, 14 мая, в Пензе на улице Терновского случилось дорожно-транспортное происшествие, спровоцировавшее затор на и без того сложном участке пути. Фотография с места событий опубликована в группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители уже спорили по поводу того, можно ли при следовании в сторону аэропорта поворачивать налево к ТЦ «Терновский куст» - смущали противоречащие друг другу разметка и знаки. Недавно разметку обновили, и согласно ей, поворот здесь разрешен. Однако два автомобиля этим утром с маневром не справились.

Водитель Chevrolet Cruze успел оказаться на пешеходном переходе перед парковкой магазина, а вот догнавший его шофер Renault Duster остался стоять поперек дороги, мешая едущим в сторону центра машинам. На снимке видна еще одна иномарка. Возможно, она тоже стала участником аварии.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на полуторакилометровом участке от перекрестка с Терешковой до церкви Николая Чудотворца придется ехать не быстрее семи, а на отдельном отрезке не быстрее трех километров в час.