26 апреля 2019 Общество
920

Туристам в пензенских санаториях будут предлагать крафтовый шоколад

Такое предложение озвучил глава региона во время посещения всероссийской туристической выставки.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

В киноконцертном зале сегодня открылась экспозиция «Туризм, отдых и оздоровление-2019». Участие в ней принимают не только представители Пензенской области, но и гости из Санкт-Петербурга, Татарстана, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Воронежской, Рязанской и Нижегородской областей, а также Республики Мордовия.

Открывая выставку, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил участников из других регионов за то, что они делятся своими наработками с пензенскими коллегами. Так, он поручил областному минкульту изучить опыт одного из экспонентов – туристского информационного центра Самарской области. На его сайте можно не только получить все необходимые сведения, но и забронировать онлайн билеты и номера в гостиницах, а также заказать экскурсии.

Глава региона подчеркнул, что нужно развивать туристическую инфраструктуру, разрабатывать интересные экскурсионные маршруты, а также больше внимания уделять нестандартному продвижению Пензенской области для туристов. К примеру, его внимание привлек стенд, на котором были представлены сладости ручной работы с пензенской символикой. Иван Белозерцев отметил, что такой сувенир, вероятно, увезли бы с собой многие туристы, но они не знают о компании.

«Нужно организовать продажу крафтового шоколада, к примеру, в санаториях. У нас есть объединение «Сельская здравница», чьи оздоровительные учреждения работают в Колышлейском и Кузнецком районах, в Пятигорске и Кабардинке. Я дам поручение руководству, чтобы там организовали торговлю такими сладкими сувенирами. Возможно, стоит поставить стенд и в аэропорту», - цитирует главу региона пресс-центр областного правительства.