Пензенские поисковики ночью искали 91-летнюю женщину
Пенсионерка ушла из дома накануне.
Фото: vk.com/la_penza.
В ночь с четверга на пятницу в группе «Лиза Алерт Пенза» социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация с объявлением сбора добровольцев на поиски пропавшей Клавдии Ивановны Дмитриевой (Жирадковой). 91-летняя жительница деревни Телегино Колышлейского района ушла из дома накануне и не вернулась. Ситуация осложнялась тем, что у пенсионерки бывают провалы в памяти.
Были описаны приметы пропавшей: рост 168 сантиметров, плотное телосложение, короткие седые волосы, серые глаза. В день исчезновения на пенсионерке был синий халат в цветочек, белая ночная рубашка с мелким рисунком, домашние тапочки с опушкой.
В шесть часов утра 26 апреля было объявлено о завершении поисков.
«Дмитриева Клавдия Ивановна найдена, жива! Спасибо всем, кто принимал участие в поиске!» - обратились к подписчикам в группе.