25 апреля 2019 Происшествия
908

В центре Пензы полицейские спасли тонувшую девушку

Жительница областного центра упала с подвесного моста.


Фото: пресс-служба УМВД Пензенской области.

Лейтенант Николай Дианов и младший лейтенант Дмитрий Богатыренко получили сообщение о случившемся около семи вечера, когда находились в дежурной части подразделения. Они сразу отправились на место и увидели утопавшую на середине реки, примерно в полусотне метров от берега. Сотрудники полиции прыгнули в воду и поплыли к девушке, которая держалась из последних сил.

«В тот момент не думали, что плыть можем только в один конец. Это осознание пришло позже» - рассказал Дмитрий Богатыренко.

Полицейским, которые вдвоем смогли доплыть вместе с девушкой почти до самого берега, на последних метрах помогли их коллеги, прибывшие на место происшествия: они забросили в воду веревку. Это позволило подтянуть всех троих к берегу.

Спасенная, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в больницу. По словам врачей, ее жизнь вне опасности.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, руководство отметило отважный поступок полицейских. Начальник регионального управления полковник полиции Сергей Щеткин лично поблагодарил Николая Дианова и Дмитрия Богатыренко за спасение утопавшей и вручил им памятные подарки.