25 апреля 2019 В сети
640

В Пензе сняли на видео смертельно опасную выходку школьника на велосипеде

Мальчик едва не оказался под колесами машины из-за своей беспечности.


Фото: screenshot с видео.

В группе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» социальной сети «ВКонтакте» опубликована видеозапись инцидента, который лишь чудом не стал дорожно-транспортным происшествием. Кадры сделаны в среду, 24 апреля, около пяти часов вечера.

Водитель, в машине которого установлен видеорегистратор, двигается по улице Ростовской за автомобилем «Лада Ларгус». Путь пролегает вдоль частных домов, общественный транспорт здесь не ездит, движение не особенно оживленное, и асфальтированную дорогу автомобилистам приходится часто делить с пешеходами.

Когда герои видео подъезжают к «зебре», с дороги справа внезапно выруливает ребенок на велосипеде. Причем из-за припаркованной сбоку машины увидеть его можно далеко не сразу. Мальчик лет восьми, не сбавляя скорости, проезжает пешеходный переход, заставляя водителя впереди резко остановиться, и как ни в чем не бывало продолжает свою поездку между домами. Видимо, строгое правило, гласящее, что необходимо слезать с двухколесного транспорта при переходе через дорогу, он не знает.

«Водитель, будь внимателен!» - обратился к зрителям автор поста.