25 апреля 2019 Спорт
1108

Более 50 экипажей примут участие в Кубке губернатора Пензенской области по трофи-рейдам

Гонки пройдут в первые выходные мая.


Фото: пензенский клуб внедорожников «Бизон».

Чуть больше недели осталось до традиционных соревнований внедорожников «Трофи рубеж». Заезды как обычно пройдут на автополигоне «Бизон», расположенном рядом с селом Саловка в Пензенском районе.

Ожидается, что в Кубке губернатора Пензенской области по трофи-рейдам примут участие 50 экипажей из Пензенской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей, а также Республики Мордовия. Регламент соревнований предусматривает деление участников на шесть классов – начиная со стандартных машин и заканчивая открытым классом, где нет никаких ограничений по доработке транспортного средства.

Организаторы, пензенский клуб внедорожников «Бизон» и федерация автоспорта Пензенской области, отмечают, что уникальный рельеф автополигона позволяет видеть всю трассу, а значит зрители не пропустят ни одного интересного момента гонок. А посмотреть будет на что, поскольку участникам предстоит форсировать реки, преодолевать болота и ямы, перебираться через холмы. Кроме того, между заездами для зрителей и участников устроят забег в грязи через полосу препятствий «Бизонище челендж».

Открытие соревнований состоится четвертого мая в десять часов утра. В половине одиннадцатого старт первых заездов, а забег для зрителей и участников назначен на полдень. Награждение победителей состоится пятого мая в десять утра.