25 апреля 2019 Происшествия
564

Под Пензой пьяный мужчина совершил два ДТП, сбил двух пешеходов и заявил об угоне

Таким образом он надеялся избежать ответственности.


Фото: pxhere.com.

В феврале 2019 года 44-летний житель Бессоновки сел пьяным за руль своего автомобиля и совершил сразу несколько ДТП. Сначала он врезался в Renault Logan, затем протаранил припаркованную «Ладу», а после этого сбил двух пешеходов. Во всех случаях мужчина скрывался с места происшествия и решил избежать ответственности, бросив авто около чужого дома в Бессоновке.

Мужчина заявил в полицию об угоне машины. Полицейские начали доследственную проверку, и в течение суток работали по этому заявлению и выяснили, что автомобиль никто не угонял. Впоследствии мужчина и сам сознался в этом.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что за заведомо ложный донос о совершении преступления его приговорили к штрафу в размере десяти тысяч рублей. Решение вступило в законную силу. Кроме того, за три факта оставления места ДТП мужчина в общей сложности отбыл 33 дня административного ареста. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на три года.