24 апреля 2019 Спорт
1194

Регбисты пензенского «Локомотива» провели показательные игры и мастер-класс в Каменке

Мероприятия для школьников прошло 23 апреля.


Фото: rugbylokomotiv.ru.

В Каменке на стадионе «Труд» прошел большой праздник регби. Фестиваль, состоявшийся 23 апреля, организовал клуб «Локомотив-Пенза» совместно с администрацией района. На праздник были приглашены школьники из Каменки и близлежащих школ.

Перед началом мероприятия к ребятам обратились глава районной администрации Сергей Юркин, генеральный директор «Локомотива» Игорь Бармапов и чемпион Всемирной Универсиады – 2013, чемпион Европы по регби-7 Сергей Янюшкин, в настоящее время играющий за пензенскую команду.

Регбисты сыграли два показательных матча: по регби-7, которое является олимпийским видом спорта, а также по регби-15, считающемуся классическим видом. Комментировал игры Владимир Тер-Казаров.

Затем состоялся мастер-класс по пасам и захватам, познакомили ребят и с терминами, имеющими особое значение в регби, например, с «лифтом» (на фото).

В завершении фестиваля тренер отделения регби Каменской спортивной школы Максим Любимкин получил от руководства РК «Локомотив-Пенза» комплект мячей, сообщает пресс-служба клуба.