23 апреля 2019 Спорт
740

Пензенские спортсмены завоевали двадцать четыре медали первенства округа по каратэ

Соревнования стали одним из этапов отбора на грядущие крупные турниры.


Фото: http://sport.pnzreg.ru.

Местом проведения первенства Приволжского федерального округа по всестилевому каратэ в этом году стал Саратов. Для участия в турнире от региона были заявлены 22 воспитанника спортивных школ Пензы и Заречного.

Бойцы соревновались в дисциплине «ограниченный контакт» в трех возрастных группах, юноши 12-13 лет, девушки 14-15 лет и юниоры 16-17 лет. Также пензенские спортсмены были представлены в направлении «контактное каратэ в средствах защиты», где за победу борются атлеты в возрасте 18-20 лет.

Представители пензенской области успешно выступили в личных соревнованиях по ката и личных поединках в дисциплинах «кумитэ санбон», «кумитэ иппон» и «дзю кумитэ», а также «контактное каратэ в средствах защиты». Всего спортсмены завоевали десять золотых, одиннадцать серебряных и три бронзовых медали, сообщается на сайте регионального министерства спорта.

Первенство стало последним стартом сезона. Теперь бойцам предстоит работа на учебно-тренировочных сборах, где они будут готовиться к летней спартакиаде учащихся и первенству мира.