23 апреля 2019 Образование
1138

В Пензенской области определят лучшего воспитателя детского сада

Победитель отправится на Всероссийский конкурс.


Фото: minobr.pnzreg.ru.

Заключительный этап конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» в Пензенской области пройдет 25 и 26 апреля. В первый день педагоги соберутся в филиале детского сада № 142 «Мечта» на Ладожской, 143, чтобы продемонстрировать, как они занимаются с детьми. Второй день, когда будут представлены «визитные карточки» конкурсантов и состоится церемония награждения, пройдет в библиотеке имени Лермонтова.

За звание лучшего воспитателя будут бороться Оксана Чередова из детсада № 89 в Пензе, Елена Букина из детсада № 1 Спасска, Любовь Ганина из башмаковского детсада «Солнышко», Елена Долматова из детсада № 4 города Белинского, Оксана Жаркова из детсада № 11 Нижнего Ломова, Екатерина Малюкова и Ольга Захарова из детсада № 12 Сердобска, Альбина Мусина из детсада «Искорка» села Индерка, Мария Осетрова из детсада № 36 Кузнецка, Надежда Павлова из чемодановского детсада, Ирина Сальникова из наровчатского детсада № 2 и Лариса Фролова из тамалинского детсада № 1.

Они успешно справились с отборочным туром, в котором готовили Интернет-портфолио, писали эссе «Я – педагог», проходили компьютерное тестирование и участвовали в конкурсе «Педагогическая находка».

В пресс-службе министерства образования Пензенской области уточнили, что победитель представит регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». В прошлом году это был логопед из Пензы. Напомним, что имя лучшего учителя региона уже названо.