22 апреля 2019 Общество
1876

В пензенском управлении МВД прокомментировали смертельное ДТП с участием полицейских

Трагедия случилась 21 апреля в 22 часа.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области, на 95 км автомобильной дороги Пенза-Колышлей-Сердобск-Беково в Сердобском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Шевроле», мужчина 1997 года рождения, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате пассажир, мужчина 1992 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Еще два пассажира, мужчины 1988 и 1992 годов рождения, получили телесные повреждения и были госпитализированы.

«При оформлении дорожно-транспортного происшествия установлено, что водитель автомобиля «Шевроле» является сотрудником полиции. По данному факту назначена служебная проверка. Решается вопрос об увольнении указанного сотрудника по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством», - уточнили в ведомстве.

Помимо этого, будут привлечены к дисциплинарной ответственности и его непосредственные руководители, вплоть до увольнения.