18 апреля 2019 Образование
764

Восемь школьников из Пензы поедут в Анапу на «Большой пикник»

Ребята пообщаются с известными журналистами, научатся быть управленцами и сыграют в футбол со звездами этого вида спорта.


Фото: wikimedia.org.

Пензенские школьники вошли в тысячу счастливчиков, которые проведут две недели в Анапе на «Большом школьном пикнике». Он пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» с 19 апреля по 2 мая.

На море отправятся Филипп Харченко, Алексей Скворцов, Янина Антошина, Диана Уланова, Юлия Акжанова, Елизавета Бурмистрова, Полина Бондаренко и Анастасия Крещук. Ранним утром 18 апреля они уже сели в поезд.

В 2019 году смена получила девиз «Курс на мечту! Набирай высоту!», а на логотипе изобразили красочный воздушный шар. Дети будут осваивать навыки управления, наставничества, подготовки мероприятий, заниматься в школах эффективной коммуникации и креатива. Организаторы запланировали тренинги командообразования, ролевые игры, техники мозгового штурма, знакомство с особенностями работы СМИ, мастер-класс по ораторскому мастерству и занятия по составлению бюджета мероприятия. Со школьниками будут работать известные журналисты федеральных телеканалов.

Сидеть за партами ребятам долго не придется: одним из центральных событий смены будет футбольный матч с участием Евгения Алдонина и Ролана Гусева.

Итоги смены подведут первого мая. Тогда же наградят команды и отличившихся активистов, сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.