В Пензе прошел вечер свиданий в темноте
Более половины участников проявили друг к другу симпатии.

Фото: Юлия Маслова.
Очередной вечер экспресс-знакомств в необычном формате состоялся в Пензе. Организаторы уже устраивали для одиночек свидания без слов и игровые вечеринки, а на сей раз предложили пообщаться, не видя друг друга.
«Мы решили дать участникам возможность составить первое впечатление, лишив их визуального контакта. Выяснилось, что люди с завязанными глазами чувствуют себя увереннее и свободнее, общаются громче, держат друг друга за руки, активно задают вопросы, придумывают образ по голосу. Далее мы попросили заменить повязки на маски, чтобы не таким резким был переход. Участники стали общаться спокойнее и скромнее. И уже затем сняли маски», - рассказала РИА «ПензаСМИ» организатор Татьяна Толл Гарридо.
Кроме того, для участников провели уже опробованное на других вечерах упражнение на тактильность в парах. Девушкам завязали глаза, а мужчины в течение минуты должны были их «вести». Завершилась вечеринка по сложившейся традиции игрой в «Мафию». Столь разносторонний подход к знакомству и общению позволил участникам хорошо узнать друг друга, и в результате из тринадцати человек совпали восемь симпатий.
«В наших вечерах хорошо зарекомендовали себя игровые составляющие. Поэтому теперь мы на постоянной основе проводим не только вечеринки знакомств, но и «Свидания под Луной». Это игровые вечера, где нет карт симпатий и деления на возрастные группы. Участники просто приходят, общаются, пьют чай и играют в настольные игры. Ближайший состоится 20 апреля», - рассказала организатор свиданий Екатерина Бревнова.
В планах – ввести постоянные вечера по четвергам для представителей младшей возрастной группы, куда входят девушки 20-26 и молодые люди 23-30 лет. Сейчас идет набор на вечеринку, которая пройдет 25 апреля. Оставить заявку можно в группе.