15 апреля 2019 Общество
672

На мероприятиях в честь майских праздников пензенцев обеспечат едой и водой

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.


Фото: ПензаСМИ.

Глава региона провел в областном правительстве совещание, посвященное грядущим майским праздникам. В первые дни месяца состоятся XXI легкоатлетическая эстафета на призы губернатора, митинг в честь Праздника Весны и Труда, Кубок главы региона по автоспорту, Спартакиада допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий Пензенской области.

К 9 Мая будут приурочены показательные выступления курсантов пензенского артучилища на Юбилейной площади и торжество в киноконцертном зале, которые состоятся 8 числа, накануне праздника. Непосредственно в День Победы пройдет шествие Бессмертного полка, митинг и возложение цветов к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Также состоится традиционный военный парад и фейерверк.

Глава региона обратил внимание всех присутствующих на то, что эти дни должны стать праздниками в первую очередь для жителей региона, а вот для ответственных лиц они будут временем усердной работы. Это касается и обеспечения безопасности и содержательной части торжеств.

«На майские праздники городские площадки в парках, скверах, на улицах и площадях должны работать. Особое внимание необходимо уделить нашим уважаемым ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта», - акцентировал внимание Иван Белозерцев.

Глава региона также поручил привлечь волонтеров к сопровождению ветеранов в период праздников и обеспечить горожан питьевой водой и организовать работу полевой кухни, сообщает пресс-центр регионального правительства.