Упорная борьба, в которой прошла первая игра за Кубок регионов, действующим обладателем которого является пензенская «молодежка», повторилась и на следующий день, хотя встреча получилась куда более результативной. Хозяева льда открыли счет, однако Максим Колмыков восстановил равновесие, и на первый перерыв стороны ушли при счете 1:1.

Во втором периоде состоялся еще один обмен шайбами (у «Дизелиста» отличился Максим – Чумаков), так что третья двадцатиминутка также началась при ничейном результате. Но вот тут-то удача была уже на стороне «Россоши», которая смогла впервые в этом матче забить два раза подряд. Единственное, что удалось сделать подопечным Алексея Медведева – сократить отставание до минимума на исходе последней минуты благодаря точному броску Наиля Кантеева, однако на этом все и закончилось.

4:3 – «Россошь» побеждает во втором матче финальной серии, счет в споре за Кубок регионов становится 1:1, и третья встреча состоится 18 апреля в Пензе.