8 апреля 2019 Образование
1128

На звание «Учителя года-2019» в Пензенской области претендуют 11 человек

В заочном туре приняли участие больше 30 кандидатов.


Фото: en.infopaginas.com.

Определен список участников очного этапа конкурса профессионального мастерства педагогов. Члены жюри регионального конкурса рассмотрели все материалы, полученные от претендентов на звание «Учителя года-2019» в Пензенской области. Поступило 32 заявки от всех муниципальных образований области.

В рамках заочного тура «Методическое портфолио» участникам предложили три испытания: представление интернет-ресурса, методический семинар и эссе на тему «Я – учитель» или «Шаги к милосердию». В результате из 32 кандидатов было отобрано 11.

За право называться учителем года Пензенской области будут бороться педагог начальных классов из лунинской школы №1 Наталья Волчихина, учитель физкультуры пензенского лицея современных технологий управления №2 Александр Гудков, математик бессоновской школы Елена Киндаева, биолог из школы села Трескино Алла Коробкова, учитель начальных классов из поселка Красное Польцо Светлана Дрожжина, преподаватель иностранного языка из никольской школы имени Столыпина Юлия Жаркова, географ из школы имени Лермонтова в Спутнике Евгений Яковлев, три учителя русского языка и литературы – Татьяна Панина из городищенской школы №9, Мария Фадина из зареченской гимназии №216 «Дидакт», Наталья Широлапова их пензенской школы №51, а также победитель конкурса «Учитель года-2019» в Пензе педагог иностранного языка школы №11 Ирина Мухамедзянова.

В пресс-службе регионального минобраза сообщили, что в финале участникам нужно буде провести методический семинар, учебное занятие и мастер-класс. Лучший педагог отправится представлять область на уровне страны.