6 апреля 2019 Происшествия
834

Жительница Пензенской области лишилась полумиллиона при продаже дома

Объявление женщина разместила в сети Интернет.


Фото: ПензаСМИ.

В полицию города Кузнецка с заявлением обратилась местная жительница. 64-летняя кузнечанка решила продать дом. Объявление она разместила на одном из популярных сайтов в сети Интернет. На следующий день ей позвонила потенциальная покупательница, выразившая желание купить дом. Женщина даже готова была перечислить предоплату и для этого попросила у продавца номер сберегательной книжки.

Спустя два дня незнакомка перезвонила и сказала, что по ошибке перевела 500 тысяч рублей, которые попросила вернуть. Кузнечанка поверила звонившей на слово и закрыла принадлежащий ей вклад, на котором лежала сумма в 550 тысяч рублей. Из них 500 тысяч доверчивая женщина перевела на счет банковской карты, который указала незнакомка. На этом переговоры и завершились.

Когда кузнечанка поняла, что ее обманули, обратилась за помощью к полицейским. Причем женщина пояснила, что знала о подобных способах обмана.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.