5 апреля 2019 Медицина
1112

В Пензе прошел первый конкурс профессионального мастерства среди стоматологов

Победитель представит регион на всероссийском уровне.


Фото: http://health.pnzreg.ru.

В пятницу, пятого апреля, в областном центре впервые состоялся конкурс среди стоматологов на звание лучшего по профессии. В нем приняли участие 15 врачей и 15 медсестер, а также девять зубных техников со всего региона.

Конкурс проводился по четырем номинациям: эстетическая - врачи делают одномоментно коронки и пломбы, эндодонтическая - по пломбированию корневых каналов зуба, а также «лучшая медсестра» и «лучший зубной техник».

Соревнование состояло из двух этапов. Конкурсантам предстояло показать свои знания в теории и на практике.

«Для этих целей у нас есть специально приобретенный фотографический аппарат, который может снимать в большом разрешении полость рта и зубы, чтобы их было хорошо видно, - цитирует главного врача Пензенской стоматологической поликлиники Елену Блащук пресс-служба регионального минздрава. - Также за исполнением практических заданий наблюдал член комиссии, который оценивал, как работают зубные техники, врачи, как им ассистируют медсестры».

Все участники награждены призами, а занявшие первые места в своей номинации представят Пензенскую область на Всероссийском конкурсе, который проводит Стоматологическая ассоциация России.