Райцентр Пензенской области погрузился во тьму из-за миллионных долгов администрации
Власти Каменки задолжали ресурсоснабжающей организации.

Фото: pixy.org.
Местная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Сотрудники надзорного ведомства выявили, что с 26 февраля по первое марта 2019 года автодороги Каменки не освещались.
Причиной отключения фонарей послужил долг муниципалитета перед «ТНС энерго Пенза». В результате ненадлежащего планирования бюджета перед ресурсоснабжающей организацией образовалась задолженность в размере 4 миллионов 300 тысяч рублей, и компания приостановила подачу электричества.
По итогам проверки в адрес главы администрации Каменки было внесено представление об устранении нарушений. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Заместителя руководителя муниципалитета привлекли к дисциплинарной ответственности. Задолженность была погашена в полном объеме, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.