3 апреля 2019 Медицина
788

Медику из Пензенской области присвоено звание «Заслуженный врач РФ»

Юсеф Пончеев работает в Городищенской районной больнице.


Фото: minzdrav.pnzreg.ru.

В понедельник, первого апреля президент России Владимир Путин подписал Указ №140 «О награждении государственными наградами РФ». В соответствии с документом, анестезиологу-реаниматологу Городищенской районной больницы присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Стаж работы Юсефа Пончеева – немногим менее 30 лет, из них 16 он трудится в городищенском учреждении здравоохранения. Врач успешно применяет в работе различные методы интенсивной терапии. Кроме основной специализации он также оказывает помощь пациентам по смежным направлениям – неонатологии и трансфузиологии.

Только за последние три года Юсеф Пончеев более тысячи раз выезжал на места дорожно-транспортных происшествий. Он оказывает круглосуточную помощь в рамках программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП».

Также он ведет научно-исследовательскую деятельность, имеет более 20 публикаций, регулярно участвует в семинарах и конференциях по своему и смежным профилям. В 2016 году Пончеев стал победителем всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог», рассказали в пресс-службе областного минздрава.