26 марта 2019 Общество
676

Пензенские заключенные растят «бутузов» и «германов»

Ближайший урожай они соберут уже к майским праздникам.


Фото: пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

В пензенских колониях продолжают выращивать самые разные овощи. В этот раз пресс-служба регионального управления федеральной службы исполнения наказаний сообщает, что в ИК-4 готовятся уже в начале мая собрать урожай огурцов сортов «Бутуз» и «Герман».

В ведомстве отмечают, что выбор пал именно на эти сорта, поскольку они оптимальны для условий исправительной колонии в силу высокой урожайности за короткий период в сочетании с хрустящей сочной мякотью.

«Выращивание огурцов рассадным способом дает нам возможность получить ранний и обильный урожай. Мы проводим весь цикл сельскохозяйственных работ от посадки семян огурцов до уборки урожая» - отмечает заместитель начальника ИК-4 УФСИН России по Пензенской области Сергей Ворыпаев.

В прошлом году только в четвертой исправительной колонии заключенные собрали 300 килограммов овощей, среди которых огурцы, помидоры, редис, пряные травы, лук.