26 марта 2019 Общество
802

В пензенском зоопарке еду для лемуров спрятали в счеты и шишки

Животным пришлось потрудиться ради угощения.

В пензенском зоопарке состоялось показательное кормление кошачьих лемуров. Их ждал необычный обед. Угощение – овощная и фруктовая нарезка – спрятали в еловые шишки, в картонный домик, а также в колечки игровых счет.

Лемуры оценили необычный способ подачи пищи, хотя им пришлось проявить смекалку и ловкость, чтобы извлечь овощи и фрукты из «укрытия».

Не так давно одна парочка кошачьих лемуров – Юмми и Фанни – уже доставала корм из колечек на счетах. Таким образом сотрудники зоопарка решили развлечь питомцев и обогатить их среду обитания. Вторая пара пензенских лемуров – Лео и Лулу – получила в подарок гамак, изготовленный работниками зоосада из подручных материалов.

«К гамаку питомцы отнеслись с осторожностью, рассматривали его со всех сторон, проверяли его на прочность. Но мы надеемся, что со временем он станет для лемуров любимым местом отдыха», - сообщается в официальной группе зоопарка «ВКонтакте».

Напомним, во время весенних каникул посетителей зоопарка ждет множество интересных мероприятий.