26 марта 2019 Медицина
598

Профессор из Италии выступит на конференции для пензенских педиатров

Мероприятие состоится в среду, 27 марта.


Фото: health.pnzreg.ru.

В Пензу приедет профессор Болонского университета Георгий Дрынов. Главный специалист по аллергологии и иммунологии Управления делами Президента РФ выступит на научно-практической конференции с докладом о проблемах стандартов и их использовании в медицинской практике.

«Безусловно, этот вопрос более, чем актуален. Главная задача организовать профессиональное обследование и оказывать более качественное лечение нашим маленьким пациентам, что возможно только силами грамотных, профессиональных и образованных кадров», - цитирует пресс-служба регионального минздрава главного внештатного специалиста-педиатра ведомства Ольгу Смирнову.

На встрече также будут присутствовать ведущие специалисты в области педиатрии, иммунологии, аллергологии, оториноларингологии и инфекционных заболеваний. На конференции поговорят о лечении острых фарингитов у детей, бронхообструктивном синдроме в практике педиатра, антибиотикоассоциированной диарее, экзантемной инфекции и дифференциальной диагностике кашля. Также будет затронут вопрос о наблюдении детей у педиатра в течение первого года жизни.