25 марта 2019 Происшествия
783

В Пензенской области ходившая к экстрасенсу пенсионерка лишилась 716 тысяч рублей

Мошенники выманили у нее деньги, обещая компенсацию за услуги «предсказателя».


Фото: ПензаСМИ.

67-летняя жительница Пензенского района, ставшая жертвой мошенников , обратилась за помощью в местную полицию. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, якобы работающий в комитете по легализации выплат и возврата утраченных средств. Мужчина уточнил, пользовалась ли пенсионерка услугами экстрансенсов, и пояснил, что она может получить компенсацию за причиненный действиями фальшивых предсказателей ущерб. Женщине обещали 1 млн 214 тысяч рублей. Однако для получения средств нужно было заплатить за них страховку - 18 тысяч рублей. Пожилую женщину этот ценник не смутил, и она перевела деньги.

Так пенсионерка оказалась у обманщика «на крючке». В течение трех недель он звонил ей еще не раз, прося перечислить различные суммы на имя человека, о котором женщина раньше не слышала. В общей сложности она перевела мошеннику 716 тысяч рублей. Только такая сумма заставила ее задуматься о том, есть ли еще смысл ждать компенсации, а затем пойти в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области уточнили, что по факту случившегося началась проверка. Личности злоумышленников пока не установлены.