24 марта 2019 Общество
709

В Пензе приступили к уборке дорог от песка, пыли и грязного снега

Воскресным днем работы ведутся сразу на нескольких улицах.


Фото: penza-gorod.ru.

На большинстве улиц еще лежат сугробы, которые сейчас больше напоминают горы грязи. Убирать их коммунальщики не спешат. Грейдеры и тракторы работают далеко не везде. По информации пресс-службы мэрии работы по ворошению снежных навалов сегодня ведутся по улицам Саранской, Егорова, Литвинова, Чапаева, Дружбы, Клары Цеткин, Чаадаева.

Приступили и к уборке проезжей части от пыли и песко-соляной смеси, которой зимой обрабатывались дороги. Сегодня вакуумные пылеуборочные машины были замечены на Сурском мосту, путепроводах на улице Ленина и проспекте Победы в створе улицы Беляева.

От снега и наледи чистят и тротуары. Пешеходные дорожки приводят в порядок после зимы на улицах Луначарского, Толстого, Пролетарской, Дзержинского, Жемчужной, Чаадаева, Клары Цеткин, Дружбы, Измайлова, Антонова, Парковой, Тарханова, Злобина, Тухачевского, Сердобской.

На станции Пенза-1, проспекте Победы, улицах Октябрьской, Чехова, Суворова, Луначарского, Лермонтова, Кирова, Володарского, Красной, Плеханова, Пушкина, Космодемьянской, Захарова, Бекешской, Суворова, Коммунистической, Карпинского, Окружной и Мира коммунальные службы осуществляют уборку автопавильонов и прилегающих к ним территорий.

Напомним, месячник по благоустройству стартовал в Пензе 20 марта. Общегородской субботник назначен на 20 апреля.