23 марта 2019 Спорт
762

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью в первом матче полуфинала чемпионата России

Встреча с МосПолитехом прошла в равной борьбе.

Спортсменки пензенского клуба на выезде провели первый полуфинальный матч в рамках чемпионата России по мини-футболу.

Счет в этой встрече открыла наша Мария Самойлова менее, чем через две минуты после начала игры. Не прошло и минуты, как мяч во второй раз влетел в ворота спортсменок из Московской области. На сей раз отличилась Екатерина Енина, сообщает пресс-служба пензенского клуба.

На 9 минуте МосПолитех все же сумел пробить оборону «Лагуны-УОР», однако на 12 минуте хозяйки нарушили правила, за что и поплатились – дубль оформила Мария Самойлова.

В начале второго тайма на табло горели обнадеживающие для гостей цифры 3:1, однако соперницы в перерыве сумели собраться и все же сравнять счет. В итоге финальная сирена зафиксировала ничью – 3:3.

28 марта «Лагуна-Уор» и МосПолитех сыграют в Пензе. От исхода матча зависит судьба путевки в финал национального чемпионата. Игра в ФОКе «Спутник» начнется в 18 часов.