21 марта 2019 В сети
971

«Батюшка за рулем». В автомобиль пензенца едва не въехал неадекватный водитель

Загадочный белый BMW всю дорогу то тормозил, то разгонялся, а потом решил повернуть через сплошную.


Фото: screenshot с видео.

В группе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись опасного маневра, который совершил водитель дорогого внедорожника.

Запись начинается с момента, когда машина владельца видеорегистратора (если верить настройкам техники, все случилось 10 марта) едет по мосту имени ФУ БХУХО за белым BMW. Водитель внедорожника ведет себя странно: машина то тормозит, то резко разгоняется. Причем решения человека за рулем вряд ли продиктованы состоянием дорожного полотна – мужчина явно не ямы объезжает, а скорее не может сконцентрироваться на вождении.

После этого автомобиль съезжает с моста на улицу Злобина. Немецкая иномарка движется сначала по левой полосе, затем смещается вправо. Следующий за ней водитель решает от греха подальше обогнать странный автомобиль, пока левая полоса свободна, и начинает набирать скорость.

Однако, когда его транспортное средство поравнялось с внедорожником, его водитель решил резко повернуть влево, причем через двойную сплошную. Столкновения чудом удалось избежать: мужчина вовремя вывернул руль и ушел еще левее, а когда опасность миновала, вернулся к белой иномарке, чтобы выяснить отношения с ее водителем. Внедорожник то ли врезался в ограждение, то ли просто заехал колесами на сугроб вдоль дороги. Неизвестно, к чему в итоге пришли автолюбители – запись на этом обрывается. Но в самом посте есть уточнение: «Батюшка за рулем».