21 марта 2019 В сети
688

Очередное ДТП затруднило движение на одной из главных магистралей Пензы

В результате случившегося дорога оказалась перегорожена на половину.


Фото: https://vk.com/sova_penza.

Плохая погода как всегда способствует появлению мелких ДТП в самых разных районах города. Утром буквально встала улица Ленинградская из-за столкновения автомобилей «Шевроле Круз» и «Шевроле Нива», а теперь частично перегороженной оказалась одна из главных магистралей областного центра, улица Калинина.

Подписчик группы «СОВА ПЕНЗА АВТО» опубликовал фото с места происшествия. На нем видно, что проезжую часть в районе остановки общественного транспорта «Улица Чкалова» не поделили «Лада Приора» и «Митсубиси Лансер 10». По положению автомобилей можно предположить, что водитель отечественного седана выезжал со двора и не заметил двигавшуюся в сторону центра иномарку. Удар, впрочем, был не слишком сильным, поскольку серьезных повреждений автомобили не получили - лишь у «Лады» с креплений слетел бампер. Однако транспортные средства создалаи серьезные проблемы для других участников дорожного движения, перегородив половину проезжей части.

Каковы истинные причины ДТП предстоит выяснять сотрудникам регионального управления Госавтоинспекции. Пока же всем, кто хотел ехать по улице Калинина стоит выбрать другой маршрут. Скорость движения на этом участке дороги, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», не превышает 20 километров в час.