21 марта 2019 В сети
704

Соцсети: в Пензенской области пенсионный фонд заживо «похоронил» кузнечанина

Возмущенный мужчина разместил пост «ВКонтакте».


Фото: yaroslavl-news.net.

В сообществе «Подслушано в Кузнецке» опубликована история одного из местных жителей, который написал о возмутительной ситуации, случившейся с ним в местном отделении областного пенсионного фонда. По словам кузнечанина, около полугода назад он уехал в гости к дочери в другой город. Там мужчина сильно заболел и не смог быстро вернуться домой, а когда прибыл, то его ждал неприятный сюрприз.

«Пошел получать пенсию, а меня похоронили. Так можно? Сегодня весь день провёл в пенсионном, там наорали, что я сам виноват, в чем виноват? В том, что заболел? Или что по-настоящему не умер?» - задается вопросом автор.

При этом кузнечанин утверждает, что даже лежа в больнице в другом городе исправно оплачивал коммунальные услуги и налоги. Мужчина удивляется, почему это не проверили, когда «хоронили» его.

«Пенсию восстановят только через месяц, с инвалидностью вообще непонятно. Что это – бесчеловечность? Безнаказанность? Кто имеет право так просто хоронить людей? И точно надо было орать, а не извиняться» - возмущается житель Кузнецка.

Подписчики посоветовали ему обратиться в прокуратуру, в суд и написать претензию в ПФР с требованием разъяснений. А также заметили, что он не первый, кто попадает в подобную ситуацию.

«Мой знакомый оказался в такой же ситуации из-за того, что 2 месяца не снимал пенсионные начисления с карты. Поэтому решили, что он умер. Иначе, если начисления будут производиться, а человека действительно не станет, обратно денежные средства не вернуть. Вот они так и перестраховываются», - рассказала подписчица.