20 марта 2019 В сети
933

Жесткое ДТП на проспекте Строителей в Пензе. Части иномарки разбросаны по дороге

Авария произошла около девяти вечера.


Фото: https://vk.com/sova_penza.

В группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте» опубликован пост о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось, по словам автора, в 20:50 на проспекте Строителей около Дворца спорта «Буртасы». Дорогу не поделили маршрутное такси №6 и иномарка. Определить марку легкового автомобиля по фото, размещенному в Сети, затруднительно. Однако хорошо видно, что машина серьезно пострадала – передняя часть разбита, части иномарки разметало по дороге.

Судя по снимку, оба транспортных средства двигались по проспекту в сторону центра. На данном участке дороги есть разделительный газон. Как так получилось, что удар пришелся в переднюю часть иномарки, остается только предполагать. Вероятно, водитель выезжал с внутридворой территории, а маршрутка двигалась из дальнего Арбеково и снесла «морду» легковушке.

В комментариях подписчики группы также недоумевают, как такое могло произойти, вроде и дорога нескользкая. Один из участников обсуждения предположил, что машины двигались с высокой скоростью. Точные причины установят сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщил РИА «ПензаСМИ» очевидец, на место дорожно-транспортного происшествия прибыла «скорая помощь». О количестве пострадавших и состоянии их здоровья не сообщается.