20 марта 2019 Спорт
1273

Пензенский «Дизелист» вышел в полуфинал чемпионата НМХЛ

Третий матч серии состоялся в Твери.

Встреча в Твери имела все шансы стать последней в противостоянии хозяев льда с пензенским клубом. «Дизелист» вел в серии 2:0, и хотя этот факт, безусловно, еще ничего не гарантировал, но все же давал возможность подопечным Алексея Медведева чувствовать себя чуть более комфортно.

Уверенности прибавило и более чем бодрое начало игры со стороны гостей. За 13 минут стартового периода игроки «Дизелиста» забросили четыре безответных шайбы. Счет размочил Данил Савунов, затем отличился Василий Москалев, которому помогли Сергей Сулев и Максим Колмыков. Сергей Колесников отдал точный пас Антону Шкураеву, а Андрей Соколов – Александру Дудину.

Преимущество в четыре шайбы в начале второго периода не могло не радовать, но, то ли пензенцы расслабились, то ли тверичи собрались, но второй игровой отрезок прошел полностью под диктовку хозяев льда к радости присутствовавших на матче болельщиков. В ворота Глеба Носова влетели три шайбы, к последнему перерыву преимущество «Дизелиста» стало минимальным – 4:3.

Первые десять минут финального игрового отрезка выдались «сухими». «Тверичам» не удавалось сравнять, а «желто-синим» упрочить свои позиции. На 53 минуте хозяева заработали штраф за подножку, и этим воспользовался Виталий Люлько, увеличив отрыв «Дизелиста» до двух голов. За оставшееся время тверским хоккеистам не удалось изменить ситуация, и счет 5:3 стал итоговым в матче.

«Дизелист» выиграл в серии со счетом 3:0 и выбил «Тверичей» из борьбы за главный трофей сезона. Алексей Медведев успешно вывел свою команду в полуфинал чемпионата НМХЛ.