20 марта 2019 В сети
706

В Пензе два нарушителя не поделили встречную полосу

Оба водителя были предельно настойчивы в желании быстрее распрощаться с затором.

В группе «Сейчас в Спутнике | Пенза» социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись момента дорожно-транспортного происшествия, которое Интернет-пользователи обсуждали утром в среду, 20 марта. Авария произошла на улице Петровской перед перекрестком с Терновского.

Автомобили пережидали запрещающий сигнал светофора перед выездом на главную артерию в микрорайоне. Водитель стоявшей в левой полосе Skoda Rapid решил тронуться с места раньше времени, вырулил за сплошную линию, но был остановлен уже летевшим по встречке внедорожником. Водитель Jeep раньше смекнул, что свободная полоса создана именно для тех, кто устал и отчаялся в заторе, но не подумал, что среди впереди стоящих машин тоже найдутся те, кто решится на опасный маневр.

Внедорожник «чиркнул» чешскую иномарку, после чего ее водитель предпринял еще более гениальный ход – решил вернуться обратно в ряд.

Но задержаться на перекрестке машинам все-таки пришлось. Пострадавших в аварии, скорее всего, не было, но оформить ДТП потребовалось.