Директор «Пенздормоста» нарушил правила при банкротстве предприятия
Прокуратура Ленинского района провела проверку.

Фото: global-kazan.ru.
В мае прошлого года Арбитражный суд Пензенской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Производственно-строительная фирма «Пенздормост» в связи с ее банкротством.
Согласно одному из пунктов Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», руководитель компании обязан был в течение 15 дней с даты утверждения временного управляющего передать ему все документы о деятельности фирмы за три предыдущих года. Однако директор этого не сделал. Прокурор Ленинского района возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по факту незаконного воспрепятствования деятельности арбитражного управляющего.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что суд удовлетворил требования и назначил директору «Пенздормоста» штраф в размере 40 тысяч рублей.