17 марта 2019 Спорт
728

Пензенский «Дизелист» довел вторую игру против «Тверичей» до послематчевых буллитов

Выявить победителя в основное время и в овертайме не удавалось.

В воскресенье, 17 марта, пензенский «Дизелист» проводил вторую домашнюю встречу в четвертьфинале серии плей-офф НМХЛ. Первый матч против «Тверичей» завершился в пользу сурской дружины - 2:0.

На этот раз гости с самого начала взяли игру в свои руки и на седьмой минуте открыли счет: шайбу забросил Кирилл Козыркин, результативную атаку в большинстве организовали Ярослав Малков и Илья Арсеньев.

Однако вскоре «Дизелист» установил равновесие в игре: Максим Колмыков с паса Александра Дудина сделал счет 1:1.

Хозяева вышли вперед во втором периоде, причем сделали это по-джентльменски, дождавшись, пока «Тверичи» будут играть в полном составе. На 25-й минуте ворота Егора Толченова поразил Александр Агапов. Помогли ему в этом Данил Савунов и Виталий Люлько.

Однако удержать зыбкое преимущество подопечным Алексея Медведева не удалось. В середине третьей двадцатиминутки Роман Кабышев вновь обнулил усилия команд, завершив атаку Дмитрия Афанасьева и Данилы Рыжих голом. Так встреча была переведена в овертайм.

Выявить победителя удалось только в серии послематчевых буллитов. Первые три броска «Дизелисту» не удались - вратарь «Тверичей» ловил шайбу. Первыми удалось отличиться соперникам - ворота Глеба Носова поразил Степан Богданов. Сравнять счет удалось только через один бросок - гол забил Александр Дудин. Он же забросил победную шайбу, когда соперники допустили два промаха.