17 октября 2017 Экономика
766

Пензенская делегация отправилась с рабочим визитом в Италию

Европейцам расскажут об инвестиционной привлекательности Пензенской области.


Фото: pnzreg.ru.

Губернатор Иван Белозерцев вместе с руководителями ведущих промышленных предприятий региона проведет ряд важных переговоров с представителями итальянских производственных компаний. Также делегаты посетят инновационные предприятия республики. Визит должен поспособствовать укреплению существующих связей и созданию новых направлений совместной экономической деятельности.

«Италия является стратегически важным деловым партнером для Пензенской области. Внешнеторговый оборот региона с европейской республикой в 2016 году составил 13,3 млн долларов, тогда как в 2015-ом эта цифра была на 3,7 млн меньше», - сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на территориальный орган Федеральной службы госстатистики по Пензенской области.

Пензенские промышленники во главе с губернатором также поучаствуют в работе X Евразийского экономического форума. На нем обсудят взаимодействие Европейского и Евразийского экономических союзов, уделят внимание проблемам финансов, транспорта, энергетики, информационных и цифровых технологий.

Эта поездка имеет важное значение для экономики региона, поскольку Пензенская область давно и успешно работает как экспортер. В первом полугодии 2017-го внешнеторговый оборот увеличился на 43,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 203,6 млн долларов.