12 марта 2019 Общество
800

Пензенские школьники сочинят рассказы «Как я справился с проблемой в летние каникулы»

Это один из конкурсов в рамках рекламно-информационной кампании Детского телефона доверия.


Фото: pxhere.com.

Восемь акций, распланированных до конца года, станут основой рекламно-информационной кампании Детского телефона доверия, действующего в Пензенской области. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Со школьниками и их родителями будут встречаться в рамках программы «Сделай шаг к телефону доверия», которая продлится с 15 марта по 20 апреля. 20 апреля будет запущен конкурс рисунков и фотографий «Тот, кому я доверяю», итоги подведут после 13 мая. Классные часы, на которых детям продемонстрируют социальный видеролик «Просто поговори…» запланированы на период с 14 по 20 мая.

В Международный день защиты детей, отмечаемый ежегодно первого июня, ребята отправятся на областной квест «Островок доверия». В первый месяц летних каникул пришкольные и детские оздоровительные лагеря примут уже ставшую традиционной акцию «Лето без опасности».

С 15 сентября по 15 октября школьники будут писать рассказы на тему «Как я справился с проблемой в летние каникулы!», а с 1 ноября по 10 декабря – мастерить открытки «Новогоднее настроение!».

Главная задача акции – чтобы ребята и их родители запомнили одиннадцать цифр, набрав которые, они смогут получить психологическую помощь и разрешить многие ситуации, кажущиеся безвыходными: 8-800-2000-122.