Пензенец неудачно починил машину через Интернет
Очередной поиск услуг через Сеть обернулся провалом.
Фото: pixabay.com.
51-летний житель Пензы, ставший жертвой мошенников, обратился за помощью в городской отдел полиции №3 УМВД России. Мужчина рассказал, что у него сломался автомобиль и услуги по ремонту он стал искать в Интернете.
На одном из сайтов его заинтересовало объявление о выездном ремонте. Он созвонился со специалистом и договорился об оказании услуги. Профессионал попросил задаток в размере 13 500 рублей. Автолюбитель перечислил средства на указанную банковскую карту и стал ждать ремонтника, однако тот так и не появился. Созвониться с ним повторно тоже не получилось – телефон отключен.
В пресс-службе УМВД России по региону уточнили, что по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейские занимается поиском преступника.
13 июля 2026
Происшествия
18 мая 2026
Происшествия
13 июля 2026
Происшествия
18 мая 2026
Происшествия