11 марта 2019 Спорт
1140

15-летняя пензячка стала призером этапа Кубка мира по эстетической гимнастике

Ангелина Шнайдер выступает в составе команды «Виктория-Стрела».

Как рассказала корреспонденту РИА «ПензаСМИ» президент региональной федерации эстетической гимнастики, призер Олимпийских игр 1996 года Евгения Бочкарева, юная пензенская спортсменка, которая начала заниматься эстетической гимнастикой только в двенадцать лет, попала в поле зрения наставников подмосковной команды во время Первенства России. С середины декабря она уже тренируется в составе «Виктории-Стрелы», а на днях к ней пришел серьезный международный успех.

«Первый этап Кубка мира по эстетической гимнастике десятого марта завершился в Софии, и в категории «юниоры» «Виктория» заняла первое место, набрав 37,70 баллов, а «Виктория-Стрела», за которую выступает воспитанница нашей школы, финишировала второй с результатом 37,45. Замкнули пьедестал хозяйки турнира - 37,35. Всего участвовало восемнадцать команд», - сообщила Евгения Бочкарева.

Теперь Ангелина Шнайдер (на фото - крайняя справа) вместе с подругами по команде - Анастасией Скузоваткиной, Полиной Фурцевой, Валерией Сысоевой, Марией Жилиной, Алиной Байбековой, Анной Шумихиной и Ольгой Ляпиной под руководством тренеров Екатерины Ефремовой и Татьяны Перевощиковой будет готовиться ко второму этапу Кубка мира, который с первого по четвертое апреля пройдет на другом конце света – в Сингапуре.