9 марта 2019 Спорт
1201

Пензенский «Дизелист» забросил в Рыбинске 11 шайб за матч

В выездной встрече подопечные Алексея Медведева разгромили соперников из «Полета».

«Желто-синие» одержали безоговорочную победу в первом матче с командой из Ярославской области, которая занимает предпоследнюю, 12 строчку в турнирной таблице чемпионата НМХЛ.

Несмотря на то, что счет в матче открыли хозяева льда в самом начале стартового периода, уже через минуту Данил Савунов сравнял счет а еще через минуту Василий Москалев вывел «Дизелист» вперед. И это оказалось только началом настоящей голевой феерии, которая ожидала зрителей в этом матче. На 8 и 10 минутах шайбы забросили Виталий Люлько и Павел Аверьянов соответственно, создав неплохое преимущество перед первым перерывом.

Почти сразу после начала второй двадцатиминутки Данил Савунов оформил дубль, а к середине игрового отрезка – хет-трик, доведя счет до более чем убедительного 6:1. И свое превосходство в этом периоде «Дизелист» продемонстрировал еще дважды стараниями Никиты Китанина и Даниила Глухарева.

То ли хозяева собрались во время заключительного перерыва, то ли гости расслабились, почуяв победу, но в третьем периоде игроки «Полета» сумели забросить две шайбы в ворота Кирилла Орехова. Впрочем, после этого рыбинские хоккеисты заработали двойной штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, чем не преминул воспользоваться наш Наиль Кантеев. Затем свою четвертую шайбу в этой игре забросил Данил Савунов. Окончательную точку в разгроме «Полета» поставил Георгий Чупятов, который за секунду до финальной сирены еще раз огорчил голкипера соперников. 11:3 – «Дизелист» разгромил «Полет», который завтра попытается отыграться. Начало трансляции в 13 часов.