В Пензе группа наркоторговцев получила 22 года лишения свободы
Пять человек получили реальные сроки заключения.
Преступная группа тайно продавала на территории Пензенской области синтетические наркотики. Дамир Аитов и Светлана Юдина делали оптовые закладки, Елена Гуреева, Екатерина Острякова и Олег Крюков делили их на более мелкие партии и распространяли среди покупателей.
Минувшим летом Аитов был задержан сотрудниками УФСБ, когда как раз вынул из тайника около 500 граммов N-метилэфедрона и 50 граммов гашиша. Понимая тяжесть своего положения, он согласился сотрудничать со следствием и выдал других своих подельников, а потом заложил в тайники муляжи наркотиков. При помощи этих «кукол» были изобличены Гуреева, Острякова и Крюков, а потом и при попытке сделать аналогичную закладку была задержана и Юдина, у которой изъято свыше 380 граммов запрещенных веществ.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в зависимости от тяжести совершенного преступления наркоторговцы по решению суда отправятся за решетку на разные сроки: Гуреева и Острякова – на два года, Крюков – на четыре с половиной, Аитов и Юдина – на семь.
Приговор вступил в силу.