В Пензе глыба снега пробила крышу автомобиля
Водитель иномарки необдуманно припарковался вплотную к стене дома.
Фото: vk.com/sova_penza.
Еще один автомобиль в Пензе пострадал из-за схода снега с крыши. На этот раз не повезло владельцу старенького Volkswagen, решившему припарковать машину у подъезда дома №1 на улице Кронштадской. Фотография опубликована в группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте».
Судя по кадру, глыба была не очень большой, но удар оказался довольно серьезным. У иномарки помята крыша и треснуло лобовое стекло. Для капота сход снега тоже не прошел бесследно.
«Ближе нужно было ставить, еще ближе, ведь на улице плюс», - прокомментировал пользователь Сети пост, имея в виду потепление.
В середине февраля в похожую ситуацию попал владелец ВАЗ-2112. В Интернете многие осуждают таких автолюбителей, говоря, что те сами виноваты в случившемся, поскольку нарушают правила парковки. Правда, другие отмечают, что такие машины становятся спасителями для людей, которые в момент схода снега могли идти в том месте, где стоял транспорт. На улице Попова кусок льда упал на проходившую вдоль дома 58-летнюю женщину. Пенсионерку с тяжелыми травмами госпитализировали.