4 марта 2019 Общество
899

В пензенском дворе машина без водителя протаранила такси

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.


Фото: скрин с видео в группе vk.com/avtohampenza.

В сообществе «АВТОХАМ | Авто Пенза | ДТП | Водители» размещена запись, предоставленная сервисом «Безопасный дом». Камера видеонаблюдения, установленная на подъезде дома №29 по улице Красной, зафиксировала инцидент, произошедший во дворе.

Автомобиль Hyundai Solaris врезался в припаркованный Renault Logan с символикой такси. Примечательно, что в этот момент за рулем корейской иномарки никого не было. Спустя некоторое время подошла владелица «сбежавшей» машины, отогнала ее и, оценив повреждения своего авто, уехала.

Как сообщается в посте, владельца пострадавшей иномарки в этот момент даже не было в городе. Местные жители рассказали РИА «ПензаСМи», что такси простояло во дворе дома всю зиму. Однако вернувшись в Пензу, мужчина не мог не заметить повреждения своего железного коня. Найти покинувшую место ДТП девушку помогла установленная на подъезде камера видеонаблюдения.

За оставление места происшествия автоледи может лишиться водительских прав на срок до полутора лет или подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток.