25 февраля 2019 Спорт
1060

Пензенские гимнастки завоевали пять медалей на окружном чемпионате

Состязания проходили во Дворце спорта «Буртасы».


Фото: burtasy.ru.

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, в котором приняли участие грации из 12 регионов страны. В групповых упражнениях комплекты наград разыгрывали 24 команды, в личных – 69 спортсменок.

Как сообщили в пресс-службе областной школы спортивной и художественной гимнастики, в групповых упражнениях сборная региона завоевал «серебро» в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав. В упражнении с пятью мячами сурские гимнастки стали третьими.

В индивидуальной программе наша Дарья Зайцева завоевала «бронзу» в многоборье среди гимнасток 2003 года рождения и старше. В личном многоборье среди спортсменок 2004 года рождения, выступающих по программе мастеров спорта, первенствовала пензячка Валерия Плачинда. У Валерии Качуриной – бронзовая медаль.

В общекомандном первенстве, где учитывались результаты шести спортсменок, сборная региона стала второй. На высшую ступень пьедестала почета поднялись грации из Нижегородской области. Тройку призеров замкнули девушки из Татарстана.