Из-за сбитой собаки в пензенской Терновке образовался четырехкилометровый затор
Пятничным утром многие приехали на работу и учебу не вовремя.

Фото: vk.com/sova_penza.
В утренний час пик в пятницу, 22 февраля, автомобильное движение в Терновке оказалось парализовано на протяжении нескольких километров. Водители успевали обсудить ситуацию в соцсетях, пока простаивали по несколько зеленых сигналов светофора практически без движения.
Из их общения в группе «СОВА ПЕНЗА АВТО» социальной сети «ВКонтакте» выяснилось, что причиной настоящего транспортного коллапса стало дорожно-транспортное происшествие на перекрестке улиц Терновского и Токарной. Левая полоса в сторону центра стала местом столкновения двух автомобилей. Когда члены длинной вереницы машин увидели в сети фотографию «точки отсчета» затора, поднялась жаркая дискуссия об очередном провале коммунальных служб. Однако на этот раз неубранный снег, кажется, оказался ни при чем.
«Там собака выбежала на дорогу, ее первая машина сбила, а вторая, соответственно, догнала первую, когда та тормозила», - написал один из пользователей Сети.
Его версию немного отредактировала другая подписчица: «Собака лежала там еще до аварии».
«Ну, значит, кто-то поздно собаку заметил. Выглядело так, будто сбили и въехали», - нашелся что ответить комментатор.