21 февраля 2019 Культура
1103

Пензенцам покажут «Героев России, какими их не видел никто»

В город приезжает выставка фотографий настоящих защитников Отечества.


Фото: пресс-служба проекта.

В пятницу, 22 февраля, в пензенском Центре культуры и досуга на улице Ленина, 11а, начнет работу выставка фотографий «Герои России, какими их не видел никто». Всероссийский проект, созданный три года назад благотворительным фондом «Память поколений», реализуется в городе впервые.

Авторами кадров выступили Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова. Им позировали настоящие защитники Отечества, имеющие знаки Героев России и СССР, а также ветераны, участвовавшие в боевых действиях в разных точках страны. Даже тяжелейшие травмы не остановили этих мужчин на пути к своим целям, а только упрочили их веру в свою возможности вдохновить и мотивировать окружающих.

«Через этот проект мы хотим донести новый образ ветеранов. Все они – герои, которые живут среди нас: за их плечами огромный жизненный опыт и тяжелейшие события, несмотря на которые они держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в современном мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», - рассказала исполнительный директор фонда Екатерина Круглова.

Отмечается, что все модели являются подопечными организации, которая оказывает содействие в приобретении, установке или замене протезов.

Посетить экспозицию абсолютно бесплатно можно будет до 31 марта.