20 февраля 2019 Общество
1352

Мисс студенчество в Пензе будут выбирать по новым критериям

Традиционный весенний конкурс пройдет в середине марта.


Фото: kakprosto.ru.

В этом году состязание красоты и таланта «Мисс студенчество-2019» пройдет в новом формате. Об этом РИА «ПензаСМИ» рассказал председатель пензенского Союза молодежи Сергей Зиновьев. По его словам, в этом году победительницу будут выбирать не только по итогам шоу на сцене. Задания девушки начали выполнять уже сейчас – за месяц до конкурса.

«Мы хотим показать, что это не просто конкурс красоты, а конкурс гармоничной личности. Поэтому дали возможность участницам проявить свои лучшие качества и раскрыть себя с разных сторон. Им даны творческие задания, которые они выполняют, выкладывая каждую среду минутное видео в Инстаграм. Сейчас это очень популярная социальная сеть в молодежной среде, поэтому результаты обязательно будут учитываться при вынесении решения жюри», - отметил Сергей Зиновьев.

В Инстаграм уже начали появляться видео участниц на темы «Мой сказочный город» и «Письмо матери». Девушки делятся своими детскими фотографиями, рассказывают, за что любят Пензу и почему именно этот город для них – воплощение сказки. Кому-то нравится ее спокойствие, кому-то – природа и зелень, а кто-то именно здесь сумел найти и реализовать себя в разных направлениях. По мнению организаторов конкурса, такие «мысли вслух» помогут жюри более грамотно подойти к оценке участниц. Найти видео в соцсети можно по хэштегу #студенты2019мисс.

Согласны с таким подходом и сами студентки. Дарья Березина, которая представляет Пензенский государственный университет, рассказала, что к изменениям в формате конкурса относится крайне положительно.

«Здесь у каждой девушки есть возможность раскрыть свою фантазию, воплотить идеи и научиться работать на камеру. Хоть это и занимает достаточную часть времени, но это того стоит. Каждая из нас за минуту может продемонстрировать свое мировозрение, поделиться мыслями на заданную организаторами тему и показать себя такой, какая есть», - поделилась участница из ПГУ с корреспондентом РИА «ПензаСМИ».

Изменения претерпит и само шоу. Если раньше оно было разбито на отдельные номера, то теперь это будет единый перформанс на тему «Необыкновенная сказка», в котором будут переплетены воедино все визитки участниц. Некоторые секреты раскрыла руководитель театра моды Ольга Букина, которая занимается постановкой конкурса.

«Мы поменяли все! Остался неизменным только конкурс купальников, и тот переместится на дно морское! А вот появится ли Царь морской, узнаете, когда придете на шоу красоты «Мисс студенчество», - написала она в своем Инстаграм-аккаунте, пообещав, что зрители увидят на сцене все сказки мира.

Главный весенний конкурс пройдет 14 марта в Пензенской областной филармонии. За корону будут бороться 12 студенток - победительницы и призеры внутривузовских конкурсов.