19 февраля 2019 Спорт
581

Юные пензенские теннисисты вернулись домой с медалями зимнего первенства

Соревнования принимала Республика Мордовия.

В Саранске завершился зимний турнир по большому теннису, на который из тринадцати городов съехались 120 спортсменов. Пензенская область на республиканском первенстве была представлена в возрастных категориях до 13 лет и до 17 лет.

За время проведения соревнований пензенские юные спортсмены собрали в медальную копилку региона пять наград. В одиночном разряде среди девушек до 13 лет лучшими стали Дарья и Дарина Садыковы, которые заняли первое и второе места соответственно. В парном разряде сестры также не оставили соперницам шансов, одержав уверенную победу.

Юноши поддержали успех девушек, завоевав две серебряные медали. Среди теннисистов до 13 лет в парном разряде второе место завоевал Андрей Кочетков, который выступал вместе с представителем Саранска Иваном Уткиным. В одиночном разряде возрастной категории до 17 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Гаврилов, сообщает пресс-служба федерации тенниса Пензенской области.