19 февраля 2019 Спорт
681

Женская сборная Пензенской области по боксу завоевала девять медалей окружных соревнований

Марию Арисову признали лучшей спортсменкой турнира в отдельной возрастной группе.


Фото: pxhere.com.

Женская сборная Пензенской области успешно выступила на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по боксу. На состязания в Березники Пермского края приехали около 200 представительниц 14 регионов округа из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Башкирия, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. К чемпионату были допущены боксерши в возрасте от 19 до 40 лет, к первенству – юниорки 17-18 лет, девушки 15-16 лет и девочки 13-14 лет.

Пензенская команда завоевала девять медалей, отличившись во всех возрастных группах. Сурские спортсменки привезли домой четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали. Первое и второе место также дают право на участие в чемпионате и первенстве России. Девочки и девушки в марте поедут в Анапу, женщины в апреле отправятся в Кемерово, юниорки – в мае в Оренбург.

В министерстве физической культуры и спорта добавили, что воспитанница никольской школы бокса Мария Арисова была признана лучшим боксером округа среди девушек.